<<
>>

3. Если семья или государство идет по неправильному пути, в семье возникают - разногласия, скандалы, драки, убийства, в государстве - кризис, войны, агрессивные действия оппозиции. Все эти действия являются показателями правильного или неправильного развития семейных, общественных отношений.

Согласно диалектико-материалистической концепции развития (К.Маркс, В.Ленин и т.д.) в том или ином явлении постепенно вызревают противоположности, между которыми устанавливается равновесие, их единство.

Потом в ходе борьбы это единство нарушается, одна из противоположностей постепенно берет верх над другой, в результате противоречие между ними разрешается, приобретает новый вид, на этой основе возникает новое явление, в котором вызревают новые противоположности, устанавливается равновесие и единство их, которое потом снова нарушается, и т.д.

Особенность противоречий в общественной жизни заключается в том, что эти противоречия порождаются деятельностью людей, которые ставят перед собой определенные цели, вытекающие из их интересов, и стремятся их осуществить. В результате возникают противоречия между классами, противоречия внутри класса между различными его группами, противоречия между отдельными людьми и обществом, противоречия в сфере производства, политики, духовной жизни и т.п., причем эти противоречия, как правило, переплетаются между собой.

Как ранее говорили Конфуций и др., и Ф.Энгельс написал в своей книге: "Происхождение семьи, частной собственности и государства", что семья это маленькое государство. Если нарушены законы Бога т.е. неправильно устроена система, не правильно распределены должности, обязанности, в семье и государстве возникает противоречие, относительно, по мере умственного развития, бытия, сознания, воспитанности, нравственного положения сторон произойдут скандалы, драки, войны и т.д. Воспитание, состояние, положение и т.д. семьи напрямую влияет на состояние и положение государства, так как относительно глава семьи отец или мать - глава государства, дети и др. - исполнительный орган, Правительства, и т.д.

В Семье и Государстве власть делится на три: Законодательную, Судебную, Исполнительную, соответственно назначаются или выбираются их главы.

У каждого имеются свои законные права и обязанности. Если нарушатся законные права и обязанности при распределение должностей, при исполнении принятого решения возникают противоречия.

На примере: Если, отец, мать или старший в семье, в государстве - Президент нарушая закон забирает полномочия, права и обязанности других т.е. становится сам - Президент, сам - Премьер-министр, сам - Верховный Суд, сам- Государство, сам - Бог, т.е. все будет решать сам, не спрашивая мнение и унижая других, выносит сам вердикт и исполняет (производит самосуд, забьет или убьет, как это было с Каином и Авелем), тогда неизбежно возникают законные противоречие с противоположной стороны. Потому что, каждый Человек (предположим, старший - Ян, младший - Инь) себя считает правым, самого себя не видит. Видит, если посмотрит в зеркало и то внешний вид, свои поступки и душу не видит. Себя оценивает, считает белым, противоположного черным. Поэтому считает себя правым: Ян перед Инь, Мужчина перед Женщиной, Старший перед Младшим, Богатый перед Бедным, Президент перед Оппозицией, Верующий перед Неверующим, Христианин перед Мусульманином, Украинец перед Русским и т.д. или наоборот, убивая друг-друга, хотя они одно целое, единое, которые отдельно не могут сосуществовать. Это наравне с тем, что правая нога Человека ненавидит левую. А для Человека какая нога нужна?

Возникает вопрос, если не видите и не можете оценить самого себя, откуда взяли что Вы правы, правильно ли действуете и решаете. Как это решить ? Как это должно быть по Законам - Бога.

По Закону Бога "Золотой середины", кто черный, кто белый, кто Инь, кто Ян, и т.д. может различить третье лицо, находящееся в середине т.е. Бог или третье лицо наблюдающее со стороны. Не зря говорят в народе "Бог любит троицу".

Чтобы узнать правильно ли вы поступили или нет, поставьте себя на месте своего оппонента и свое деяние наблюдайте со стороны, как Бог или как третье лицо. Если разумно мыслите, можете сами дать оценку своим действиям.

Если все Человечество станет мыслить правильно, разумно, законно, как Высший Разум - Бог, их мысли станут едиными, идентичными мысли Бога. Если кто-то неправильно понял, получил информацию в искаженной форме или нарушил последовательность Законов Бога, то тот Человек ошибется и вынесет неверное решение.

На Земле вердикт выносит - Судья, на небе - Бог. Не обязательно признать свою вину в ссудный день перед Богом, когда Вам покажет запись, записанную в эфире Природы. Тогда уже будет поздно, Вам будет вынесен вердикт Творца, остается его исполнять. А по настоящему Закону Вы сами можете оценить свои действия и исправиться до ссудного дня.

Как я указал выше, для принятия правильного решения, Сторонам необходимо строго подчинятся законами Бога. Если Стороны (Инь-Ян) не смогут правильно рассудить свои действия, не приходят к единому мнению, необходимо мирным путем избрать третье лица, Судью, рассудящего ваши поступки честно, нравственно, по человечески, не заинтересованного в исходе дела, как - Бог. Все принципы и положения Судьи заложены - в "Кодексе судейской этики" и др. законах всех государств и стран. Если присмотреться и изучить внимательно, можно определить Золотую середину, установленную Богом в семье. Если сами Стороны выбрали добровольно судью, необходимо подчиняться его вердикту, при несогласии обжаловать в выше стоящую инстанцию, без ссоры, скандала, драки, войны и т.д.

Как в семье выбрать третье лицо, Судью? Между мужем и женой, можете выбрать отца, мать, детей. Между старшими, младшими братьями- родителей, или среднего брата. Если в родной семье их не окажется, можете относительно избрать не враждующих соседей, родственников, друзей. Необходимо, с детства учить и тренировать детей, чтобы они научились выносить верный вердикт. Иногда, младший брат окажется прав, а гордый, старший брат не прав. Нельзя младшего унизить, что он младший и должен слушаться неправого старшего брата. Вердикт должен быть справедливым, обе стороны должны остаться довольными, весы (Инь-Ян, белое-черное, холодное-горячее) должны сравняться. Эти дети скоро будут править государством, народом, возможно и миром.

<< | >>
Источник: Нурлан Ахылбеков. Бог и его основной закон - "Золотой середины" 2014. 2014

Еще по теме 3. Если семья или государство идет по неправильному пути, в семье возникают - разногласия, скандалы, драки, убийства, в государстве - кризис, войны, агрессивные действия оппозиции. Все эти действия являются показателями правильного или неправильного развития семейных, общественных отношений.:

  1. ТОМАС МЕН