5. Человеку Творцом не дано право убивать друг-друга, не только человека, человек не имеет право убивать ни одну из тварей Божьих, потому что они созданы Творцом, являются частью Его.
Я постарался выложить свои мысли своими нравственными положениями, знаниями, запасами слов русского языка, за короткое время, торопясь скорее это донести до всего Человечества, считая каждые секунды жертв невинных людей в воюющих странах. Я еще не литератор, не журналист и т.д. Правильно оценили меня мои школьные преподователи при окончании средней школы, не выдав мне "Золотую медаль", оценив мою красноречивость на четверку по литературе. Если неправильно, некорректно выразил свои мысли, примите мой искренний поклон перед вами, так как говорящий идет от мысли к словам, а слушатель от слов к мысли (Н. Шамфор). Поэтому прошу Человечество правильно понять мои мысли, а не мои слова.
Чтоб остановить войну, Украинский и другие уже несколько лет воющие народы (дети пророка Авраама и т.д.), противоположные СТОРОНы у себя в государстве, из среды своего народа, государства (им виднее) должны избрать третье лицо (Судью), который должен внимательно изучить причину конфликта и вынести обоснованное, законное, не противоречащее Закону Бога решение, приводящее обе стороны к миру.
Стороны обязаны подчиняться и исполнять это решение. Если не согласны с этим решением, без войн, обжаловать в выше стоящую инстанцию, выбранную сторонами, вами. Другие государства не должны вмешиваться во внутренние дела других государств, они имеют лишь право предложить помощь и советы, только с хорошим, мирным намерением, а не оружием. Лидеры и представители других государств не должны идти на прямые переговоры только с одной враждующей стороной, иначе будет усугублено и без того накаленное положение. Потому что, если ведете встречу только с одной стороной, у другого возникает сомнение, недоверие. Если враждующие стороны согласились пригласить другие государства, всякие встречи, переговоры должны проходить не тайно, а открыто в присутствии всех Сторон. Судью выбрать должны, мирно, по согласию сами враждующие, противоположные стороны. Судья, как я написал выше, обстоятельства должен исследовать основательно, до каждой точки и вынести решение - мирное, обоснованное, не заинтересованное, честное, нравственное, человеческое, как - Бог, иначе ему самому не поздоровится со стороны Вышей Силы и Разума - Бога. От троицы (стороны и Судья) зависит судьба народа этих государств. Судьба этих воющих народов, государств напрямую влияет на судьбу других государств - Земли - Солнца- Галактики - Природы - Бога. Потому что, все они едины, тесно взаимосвязаны. Поэтому, конфликтующие стороны быстрее опомнитесь, жертвуйте своей гордостью, своим "Я", незаконно нажитыми богатствами, ради своего родного народа, относительно -Бога-Творца. Все зависит от вас самих!Последним пророком часть Человечества признала - Могамеда а.с.. В "Коране" написано Могамед а.с. является последним пророком. Бог Человечеству не придет и не оправит снова другого пророка - "Спасителя". Наоборот, Человек идет к НЕМУ. То есть Бог в своих Законах заложил процесс самоуничтожения непослушных, неразумных существ. Если отправит нового "Спасителя", Человечество его снова не признает и уничтожит, как уничтожил пророка - Иисуса, ученого - Коперника и т.д.
Для этого имеется много причин, начиная от Человеческой гордости -"Я", не признание человеком даже Высшего разума - Природы-Бога- своего же Родителя - Творца. Отправление человеку "Спасителя" неразумно, относительно, наравне с отправлением Человека в среду хищников, чтоб спасти их от потопа.Вместо "Спасителя", Богом Человеку дан Разум, (по Библии) как созданный в подобии Самого себя. Поэтому, каждый Человек - народ - государство сам должен принять решение существовать или уничтожать себя. Если Человек начнет уничтожать тварение Бога, вот тогда Высший разум - Бог уничтожит Человечество и создаст новое поколение Человечества, как это было ранее. Бог создал все условия, Рай для Человека на Земле. Если, Человек, народ, нация, государство, семья не хочет жить в Раю мирно по Законам Бога, Любви, и т.д. относительно, переходит в противоположность, на другую - адскую жизнь.