<<
>>

ЖАЛОБЫ МУЛА

Как-то мул пожаловался верблюду:

Почему-то я на дорогах часто падаю. И вообще, мне порой так тяжело идти, будто я не иду, а бреду, как сбившийся с пути странник. И какой бы ни была удобной для меня дорога, я все равно падаю, ударяясь головою. А почему же ты, верблюд, никогда не падаешь?

Прежде всего, потому, что я зорче тебя и вижу намного дальше, — ответил верблюд. — Ведь я смотрю на мир с намного большей высоты, чем ты, и поэтому, например, в самом начале перевала я вижу его конец и начало спуска. Таким образом, милостью Господа мне все открыто на моем пути, и я всегда знаю, куда и как ставить свою ногу. Ты же, в отличие от меня, видишь только то, что под боком, словно птица, которая видит корм за два шажка, не замечая расставленных вокруг этого корма силков.

<< | >>
Источник: Олег КРАЛЯ. СУФИ-КОУЧИНГ Восточная мудрость для западных прагматиков. 2007

Еще по теме ЖАЛОБЫ МУЛА:

  1. Присоединение к кассационной жалобе
  2. Рассмотрение жалобы
  3. Срок подачи жалобы
  4. 1.1.3. Приложения к жалобе
  5. 1.1. Что такое надзорная жалоба
  6. 1.6.2. Что не рекомендуется писать в жалобе
  7. 2.Подготовка жалобы
  8. 1.1.2. Что следует обязательно указать в надзорной жалобе
  9. Статья 106. Рассмотрение жалобы по существу
  10. 2.2.3. Гиссенский опросник соматических жалоб