ЖАЛОБЫ МУЛА
Как-то мул пожаловался верблюду:
Почему-то я на дорогах часто падаю. И вообще, мне порой так тяжело идти, будто я не иду, а бреду, как сбившийся с пути странник. И какой бы ни была удобной для меня дорога, я все равно падаю, ударяясь головою. А почему же ты, верблюд, никогда не падаешь?
Прежде всего, потому, что я зорче тебя и вижу намного дальше, — ответил верблюд. — Ведь я смотрю на мир с намного большей высоты, чем ты, и поэтому, например, в самом начале перевала я вижу его конец и начало спуска. Таким образом, милостью Господа мне все открыто на моем пути, и я всегда знаю, куда и как ставить свою ногу. Ты же, в отличие от меня, видишь только то, что под боком, словно птица, которая видит корм за два шажка, не замечая расставленных вокруг этого корма силков.
Еще по теме ЖАЛОБЫ МУЛА:
- Присоединение к кассационной жалобе
- Рассмотрение жалобы
- Срок подачи жалобы
- 1.1.3. Приложения к жалобе
- 1.1. Что такое надзорная жалоба
- 1.6.2. Что не рекомендуется писать в жалобе
- 2.Подготовка жалобы
- 1.1.2. Что следует обязательно указать в надзорной жалобе
- Статья 106. Рассмотрение жалобы по существу
- 2.2.3. Гиссенский опросник соматических жалоб